방송프로그램 수상실적

방송프로그램 수상실적 - 강원도 대표방송 G1 수상실적
방송프로그램 수상실적 2015년
방송프로그램 수상실적 2017년
2017 04.26 제319회 이달의 기자상(지역취재보도부문)
프로그램 : 속초세관 보세창고 비리
수상자 : 조기현, 최경식, 원종찬, 홍성백
시상기관 : 한국기자협회
04.18 2017 한국민영방송대상(최우수상)
프로그램 : DMZ스토리
수상자 : 손승원
시상기관 : 한국민영방송협회
방송프로그램 수상실적 2016년
2016 02.25 제20회 삼성언론상(저널리즘 발전상)
프로그램 : 수중 방파제 부실시공
수상자 : 홍서표, 박종현, 유세진, 홍성백
시상기관 : 삼성언론재단
방송프로그램 수상실적 2015년
2015 12.19 2015 강원기자상(영상 부문상)
프로그램 : 멸종위기 생태이야기
수상자 : 이광수, 박성은
시상기관 : 강원기자협회
12.19 2015 강원기자상(일반 취재부문상)
프로그램 : 수중 방파제 잠제 부실 시공 연속보도
수상자 : 박종현, 홍서표, 유세진, 홍성백
시상기관 : 강원기자협회
12.15 제29회 한국방송카메라기자상(지역보도부문 우수상)
프로그램 : 수중 방파제 잠제 부실 시공 연속보도
수상자 : 박종현, 홍서표, 유세진, 홍성백
시상기관 : 한국방송카메라기자협회
12.11 제7회 한국기독언론대상(생명사랑부문 우수상)
프로그램 : DMZ 스토리(유모차 공수작전)
수상자 : 손승원
시상기관 : 한국기독언론인연합회
10.05 제300회 이달의 기자상(지역보도부문)
프로그램 : 수중방파제 잠제 부실 시공 연속보도
수상자 : 박종현, 홍서표, 유세진, 홍성백
시상기관 : 한국기자협회
09.23 제84회 이달의 방송기자상(지역보도부문)
프로그램 : 수중방파제 잠제 부실 시공 연속보도
수상자 : 박종현, 홍서표, 유세진, 홍성백
시상기관 : 방송기자연합회
04.24 2015 한국민영방송대상 우수상
프로그램 : 美石 박수근 진심을 그리다
수상자 : 윤영호
시상기관 : 한국민영방송협회
04.07 제17회 베스트 촬영감독상 (지역부문)
프로그램 : 新 한국비경 강원남도, 산해를 품다
수상자 : 김상민
시상기관 : 한국방송촬영감독연합회
방송프로그램 수상실적 2014년
2014 12.16 제28회 한국방송카메라기자상 최우수상(지역보도부문)
프로그램 : 산천어축제 물고기 무덤
수상자 : 심덕헌, 홍성백
시상기관 : 한국방송카메라기자협회
09.19 제58회 이달의 카메라기자상 (지역보도부문)
프로그램 : 열목어-산천어 서식지 실태
수상자 : 이광수
시상기관 : 한국방송카메라기자협회
07.10 제57회 이달의 카메라기자상(지역보도부문)
프로그램 : 산천어 축제 물고기 무덤
수상자 : 심덕헌, 홍성백
시상기관 : 한국방송카메라기자협회
05.29 2014 한국민영방송대상(네트워크 기자상)
수상자 : 유세진
시상기관 : 한국민영방송협회
04.30 제55회 이달의 카메라기자상(지역보도부문)
프로그램 : 수달 가족 바다 나들이
수 상 자 : 수상자 : 권순환, 유세진
시상기관 : 한국방송카메라기자협회
방송프로그램 수상실적 2013년
2013 12.28 2013 강원기자상 일반취재부문
프로그램 : 죽음의 덫, 폐그물
시상기관 : 강원기자협회
12.13 2013 그리메상 우수작품상(다큐멘터리 부문)
프로그램 : G1특집다큐 '머릿속 장벽'
수 상 자 : 김명하
시상기관 : 한국방송촬영감독연합회
12.10 제27회 한국방송카메라기자상 우수상
프로그램 : 죽음의 해수 인입관
수 상 자 : 유세진
시상기관 : 한국방송카메라기자협회
09.06 제2회 좋은세상 나눔이 언론상
프로그램 : 아람, 영미 자매의 8일간의 특별한 기록
수 상 자 : 박준우
시상기관 : 현대오일뱅크 나눔재단
09.03 제40회 한국방송대상 작품상(지역뉴스보도 TV부문)
프로그램 : 죽음의 덫, 폐그물
수 상 자 : 김도환, 조기현, 백행원, 유세진
시상기관 : 한국방송협회
09.03 제40회 한국방송대상 보도기자상
프로그램 : '군부대마트 불법영업', '죽음의 덫, 폐그물' 등
수 상 자 : 조기현
시상기관 : 한국방송협회
07.09 클린콘텐츠 대상
프로그램 : DMZ 스토리
수 상 자 : 김태정
시상기관 : 대한민국 클린콘텐츠국민운동본부
06.04 제158회 이달의 PD상
프로그램 : DMZ 스토리
수 상 자 : 김태정, 김상민
시상기관 : 한국PD연합회
05.27 2013 방송통신위원회 방송대상 우수상(지역발전부문)
프로그램 : DMZ 스토리
수 상 자 : 김태정
시상기관 : 방송통신위원회
04.25 제17회 YWCA가 뽑은 좋은 TV 프로그램상(특별상)
프로그램 : DMZ스토리
수 상 자 : 김태정
시상기관 : 한국YWCA연합회
04.18 2013 한국민영방송대상(네트워크 기자상)
수 상 자 : 조기현
시상기관 : 한국민영방송협회
04.09 제12회 베스트 촬영감독상(다큐멘터리 부문)
프로그램 : 설악, 겨울을 보내다
수 상 자 : 김명하
시상기관 : 한국방송촬영감독연합회
03.28 제54회 이달의 방송기자상(지역뉴스부문)
프로그램 : 죽음의 덫, 폐그물
수 상 자 : 김도환, 조기현, 백행원, 유세진
시상기관 : 방송기자연합회, 한국방송학회
03.14 한국PD연합회 "제25회 한국PD대상 지역부문" 수상
프로그램 : DMZ 스토리
수 상 자 : 김태정
수상기관 : 한국PD연합회
방송프로그램 수상실적 2012년
2012 12.14 2012 그리메상 우수작품상(다큐멘터리 부문)
프로그램 : 창사 11주년 특집 '단종뎐'
수 상 자 : 하정우
수상기관 : 한국방송촬영감독연합회
6.29 한국방송통신심의위원회(이달의 좋은 프로그램)
프로그램 : DMZ 스토리
수 상 자 : 김태정, 김명하
5.24 방송기자연합회(뉴스부문 심사위원상)
프로그램 : "짝퉁 지역 명품쌀" 업자구속 연속보도
수 상 자 : 김형기, 조기현, 원종찬, 이락춘
4.18 한국민영방송대상(최우수상)
프로그램 : 창사 10주년 특집 "태평성대의꿈 의궤"
수 상 자 : 홍대선, 김종석
방송프로그램 수상실적 2011년
2011 08. 제250회 이달의 기자상(지역취재보도부문)
프로그램 : 경포호, 바다가 되다
시상기관 : 한국기자협회
07. 제34회 이달의 방송기자상(뉴스부문)
프로그램 : 경포호, 바다가 되다
시상기관 : 방송기자연합회, 한국방송학회
04.18 2011 한국민영방송대상
프로그램 : 21세기 블루칩, 마그네슘
시상기관 : 한국민영방송협회
03.07 2011 방송통신위원회 방송대상(지역발전부문)
프로그램 : 불멸의 조각가 권진규
수 상 자 : 홍대선
시상기관 : 방송통신위원회
03.03 제42회 한국기자상(지역취재보도부문)
프로그램 : 동해안 최북단어장 갯녹음 최초보도
시상기관 : 한국기자협회
01.15 2010 강원기자상 기획취재부문
프로그램 : 21세기 블루칩, 마그네슘
시상기관 : 강원기자협회
01. 2010년도 강원기자상(일반취재부문)
프로그램 : 동해안 최북단 갯녹음
시상기관 : 강원기자협회
방송프로그램 수상실적 2010년
2010 12. 제243회 이달의 기자상(지역취재보도 부문)
프로그램 : 동해안 최북단어장 갯녹음 최초 보도
수 상 자 : 조기현, 유세진
시상기관 : 한국기자협회
12.08 저출산.고령화 관련 우수프로그램 선정(우수상)
프로그램 : 29살 동갑내기, 세쌍둥이를 낳다
수 상 자 : 김태정
시상기관 : 보건복지부
방송프로그램 수상실적 2009년
2009 12.12 2009 강원기자상(기획취재 부문)
프로그램 : 창사8주년 보도특집 '왕의 소나무 황장목'
시상기관 : 강원기자협회
12.09 제4회 대한민국 녹색대상 최우수상(산림녹화육성 보전부문)
프로그램 : 탄소나무(연출 홍대선, 촬영 김종석)
수 상 자 : (주)강원민방
시상기관 : 산림청, 경향신문사
08.17 제226회 이달의 기자상(지역취재보도 부문)
프로그램 : '부도덕한 신부' 특종보도
시상기관 : 한국기자협회
04.17 2009 한국민영방송대상(네트워크 기자상)
프로그램 : 줄줄 새는 농업용 면세유
시상기관 : 한국민영방송협회
03.26 2009 방송통신위원회 방송대상(지역발전프로그램상)
프로그램 : 해안침식보고서 방파제, 백사장을 삼키다
시상기관 : 방송통신위원회
방송프로그램 수상실적 2008년
2008 12.14 2008년도 강원기자상(영상취재부문)
프로그램 : 설악산 산양 최초 포착
시상기관 : 강원기자협회
12.14 2008년도 강원기자상(일반취재부문)
프로그램 : 군 유휴지 관리실태
시상기관 : 강원기자협회
09.02 표 창 장
수상내용 : 장애인에 대한 사회인식 개선에 기여
수 상 자 : 윤영호
시상기관 : 한국장애인고용촉진공단
05.08 2008 한국민영방송대상(네트워크 기자상)
프로그램 : 도심속 수달을 보호하라
시상기관 : 한국민영방송협회
방송프로그램 수상실적 2007년
2007 12.15 2007년도 강원기자상(일반취재부문 장려상)
프로그램 : 고성군 아파트 인허가 둘러싼 뇌물커넥션 특종보도
시상기관 : 강원기자협회
12.15 2007년도 강원기자상(기획취재부문 우수상)
프로그램 : 물의경고
시상기관 : 강원기자협회
12.15 2007년도 강원기자상(일반취재부문 장려상)
프로그램 : 고성군 아파트 인허가 둘러싼 뇌물커넥션 특종보도
시상기관 : 강원기자협회
12.14 2007년도 그리메상(특별촬영상 다큐멘터리)
프로그램 : GTB 특집 HD 다큐멘터리 붉은점모시나비
시상기관 : 한국방송촬영감독연합회
12.07 제21회 한국방송카메라기자대상(지역보도부문 우수상)
프로그램 : 고성군 아파트 비리
시상기관 : 한국방송카메라기자협회
11.22 제9회 남녀평등상(우수작품상)
프로그램 : GTB 가정의달 HD특집 노부부 히말라야 기행 은빛동행
수 상 자 : 강선일, 김명하
시상기관 : 여성가족부
06.15 제14회 이달의 카메라기자상(지역보도부문)
프로그램 : 고성군 아파트 비리
시상기관 : 한국방송카메라기자협회
05.08 제199회 이달의 기자상(지역취재 보도부문)
프로그램 : 고성지역 아파트 금품 로비사건 특종보도
시상기관 : 한국기자협회
01. 2006년도 강원기자상(기획취재부문)
프로그램 : 무용가 최승희
시상기관 : 한국기자협회
방송프로그램 수상실적 2006년
2006 06.09 제5회 공익 프로그램상(은상)
프로그램 : 인류문명의 길 "페이퍼로드"
시상기관 : 방송문화진흥회
04.18 제1회 한국민영방송대상(우수상)
프로그램 : 인류문명의 길 "페이퍼로드"
시상기관 : 한국민영방송협회
01.24 제184회 이달의 기자상(지역취재 보도부문)
프로그램 : 신생아 불법매매 최초 보도
시상기관 : 한국기자협회
방송프로그램 수상실적 2005년
2005 12.27 제7회 남녀평등방송상(우수상-장관상)
프로그램 : 아름다운공존 "그녀들의 선택모성"
시상기관 : 여성가족부
12.17 2005년도 강원기자상(기획취재부문)
프로그램 : 인류문명의 길 "페이퍼로드"
시상기관 : 강원기자협회
12.06 제182회 이달의 기자상(지역기획 보도방송부문)
프로그램 : 100일간의 임상기록 "코의 경고"
시상기관 : 한국기자협회
08.06 2005세계평화영상페스티벌 국민영상공모전(대상-대통령상)
프로그램 : 다시보는 DMZ
수 상 자 : 최영철
시상기관 : 경기도&한국카메라기자협회
06.01 제3회 공익 프로그램상(은상)
프로그램 : 아름다운공존 "나도 너랑 공부해"
시상기관 : 방송문화진흥회
방송프로그램 수상실적 2004년
2004 12.10 제18회 한국TV카메라기자 대상(지역보도영상부문)
프로그램 : 감자, 안데스에서 강원도까지
수 상 자 : 이종선, 김중용
시상기관 : 한국TV카메라기자협회
방송프로그램 수상실적 2003년
2003 12.20 2003년도 강원기자상(기획취재부문)
프로그램 : 강원인의 꿈, 동계올림픽
시상기관 : 강원기자협회
12.20 2003년도 강원기자상(일반취재부문)
프로그램 : 부도덕한 병원
시상기관 : 강원기자협회
방송프로그램 수상실적 2002년
2002 12. 2002년도 강원기자상(기획취재부문)
프로그램 : 춘천농산물 도매시장 비리
시상기관 : 강원기자협회